10.07.2023

Томские шахматисты стали призерами очередного этапа детского Кубка РФ

Завершился этап детского Кубка России «Наукоград Кольцово», который прошел в Новосибирской области.

Завершился этап детского Кубка России «Наукоград Кольцово», который прошел в Новосибирской области. В этих престижных соревнованиях выявляли сильнейших в 10 группах более 200 юных шахматистов. Призерами на Новосибирской земле стали и томичи.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Антон Исаев.

В группе мальчиков до 9 лет второе место завоевал Дмитрий Крымский. Наш юный шахматист продолжает серию успешных выступлений на этапах детского Кубка России. Напомню, что на этапе в Барнауле он был вторым, в Томске ― третьим. И вот он занял очередное призовое место.

В группе мальчиков до 13 лет на третьей строчке турнирной таблицы обосновался Максим Мемешкин. Отмечу, что он по рейтингу был даже не в стартовой десятке, но, несмотря на это, томичу удалось попасть на пьедестал.

И у юношей до 15 лет наконец реализовал свой потенциал Платон Ложников. Он завоевал бронзу. Наш земляк был близок к призерам и в Барнауле, и в Томске, но в тройку нигде не вошел. Поздравляем юных томских шахматистов с успешным выступлением!

АНТОН ИСАЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ТРЕНЕР «СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 7»