28.09.2022

Томские шахматисты готовятся штурмовать «Красноярские мосты»

Томские шахматисты готовятся к крупным соревнованиям, которые пройдут в Красноярске.

Томские шахматисты готовятся к крупным соревнованиям, которые пройдут в Красноярске. На берегах Енисея высадится внушительный томский десант. С 7 по 9 октября и взрослые, и юные мастера древней игры примут участие в шахматном фестивале «Красноярские мосты». Главный турнир форума имеет статус этапа Гран-При Кубка России по быстрым шахматам.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер Антон Исаев.

АНТОН ИСАЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ТРЕНЕР ДЮСШ № 7

В шахматном фестивале «Красноярские мосты» будут участвовать тренеры и воспитанники ДЮСШ № 7. Нашу делегацию возглавят международный мастер Роман Попов и мастер ФИДЕ Олеся Шевченко. У юных шахматистов особые надежды мы возлагаем на Антона Кириллова и Глеба Радионенко, которые на днях заняли первые два места в открытом турнире на кубок мэра Северска. Эти ребята уже не раз проявляли себя на подобных соревнованиях с лучшей стороны.

Всего от Томской области ожидается более 30 участников. Сейчас у ребят идет насыщенная подготовительная программа. Оттачиваем дебютную подготовку, технику эндшпиля (особенно много примеров для разбора принёс Кубок мэра Северска) и многое-многое другое. Необходимо провести основательную подготовку, ведь следующим важным стартом после «Красноярских мостов» станет первенство Сибирского федерального округа, которое пройдёт в начале ноября.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *