24.09.2022

Томские рафтеры привезли медали со всероссийских соревнований

В Ленинградской области прошли завершающие старты сезона-2022 по рафтингу — Кубок России и первенство РФ до 20 лет.

В Ленинградской области прошли завершающие старты сезона-2022 по рафтингу — Кубок России и первенство РФ до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 60 экипажей из девяти регионов страны. Томскую область представляли воспитанники Копыловского подросткового клуба «Одиссей» и ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелева.

Томские спортсмены завоевали золотые и серебряные награды. В рамках Кубка России в дисциплине «многоборье» в классе R6 команда «Томск-Одиссей» заняла первое место. В составе команды выступили Сергей Самойлов , Дмитрий Зимин , Елисей Крюков , Матвей Ершов , Артем Дудин , Александр Широков и Семен Крюков . В классе R4M основным составом парни также поднялись на высшую ступень пьедестала.

В рамках первенства России томские спортсмены завоевали серебряные медали в «многоборье» (R6). В состав команды «Томск-Одиссей средние» вошли: Елисей Крюков , Семен Крюков , Александр Широков , Артем Дудин , Никита Щербак , Владислав Баев и Дмитрий Самойлов . Также серебряными призерами стали томские девушки. В этой же дисциплине в классе R4 отличилась команда юниорок «Одиссеюшка», в ее состав вошли Кира Плотникова , Яна Корнева , Валерия Тома и Светлана Бондаренко .