24.08.2023

Томские гребцы поборются за медали первенства РФ

В городе Каменск-Уральский Свердловской области состоится первенство России по гребному спорту в дисциплине «народная гребля».

   

В городе Каменск-Уральский Свердловской области состоится первенство России по гребному спорту в дисциплине «народная гребля». За трофеи престижных соревнований будут бороться юноши и девушки до 19 лет из разных регионов, в том числе и томичи. Томскую область на этих стартах представят воспитанники «Спортивной школы № 16».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Константин Киргисаров.

В этом году мы уделили серьёзное внимание подготовке именно к этим состязаниям. Наряду с гребцами, уже имеющими опыт выступления в соревнованиях столь высокого ранга, в стартах примут участие и начинающие спортсмены, для которых этот турнир станет дебютным на всероссийском уровне. От нашей команды планируется участие двенадцати экипажей юношей в классе судов «одиночка-шлюпка», и четырёх экипажей класса «двойка-шлюпка». Гонки пройдут на классической соревновательной дистанции ― 2000 метров.

В одиночках наши надежды на медали, прежде всего, связаны с Николаем Сивириловым. Он один из сильнейших спортсменов нашей дружины, победитель первенства Сибирского федерального округа. В классе двоек, считаю, всем четырем томским экипажам по силам пробиться в главный финал соревнований и побороться за медали первенства России, которое пройдет с 25 по 27 августа.

КОНСТАНТИН КИРГИСАРОВ, ТРЕНЕР «СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 16»

Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *