22.08.2022

Томички выступят на серии всероссийских турниров по дзюдо

Томские дзюдоистки, воспитанницы спортивного клуба «Сибирь», примут участие в крупных всероссийских стартах.

Томские дзюдоистки, воспитанницы спортивного клуба «Сибирь», примут участие в крупных всероссийских стартах. Соревнования состоятся на татами республик Татарстан и Мордовия. В Казани и Саранске за призы турниров будут бороться три томские спортсменки.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер спортивного клуба дзюдо «Сибирь» Олег Лопарев.

ОЛЕГ ЛОПАРЕВ, ТРЕНЕР СК «СИБИРЬ»

В Казани с 22 по 25 августа пройдет Спартакиада сильнейших спортсменов России по дзюдо. В виду того, что сейчас наши борцы не выступают на международной арене, на турнире в Татарстане будет очень качественный состав участников. В числе претендентов на медали на татами выйдут призеры чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. На эти соревнования отправляются сильнейшая томская дзюдоистка, мастер спорта РФ Александра Аскарова и тренер Денис Некрасов. В Казани Александра поборется в весовой категории 70 кг. Она завоевала право участвовать в этом турнире, одержав победу на чемпионате Сибирского федерального округа. Желаем ей удачи в Татарстане!  

Я же вместе с томичками Варварой Торгонской и Майей Коростелёвой поеду в Саранск, где с 25 по 29 августа состоится Спартакиада учащихся России по дзюдо. Варвара выступит в категории 70 килограммов, а Майя будет бороться в весе 44 кг. У девушек цель пробиться в число призеров, войти в состав юношеской сборной РФ. Удача спортсменкам тоже пригодится!  

Готовиться к этим стартам, как и ко многим другим, нам помогал большой друг дзюдо ― крупнейший отечественный завод МДФ «Латат». Мы благодарим коллектив предприятия во главе с генеральным директором, депутатом Законодательной думы Томской области Даниилом Рябченко, который является президентом региональной федерации дзюдо, за поддержку спортсменов и тренеров при подготовке к соревнованиям и в поездках!

Последние новости

Рыбозавод в Парабели рассчитался с долгами после ареста транспорта

До проведения ареста организация игнорировала обязательства. Изначально ООО «Рыбозавод Парабельский» имело долг по налогам около 400 тыс.

Департамент ЗАГС Томской области подвел итоги деятельности органов ЗАГС Томской области за I квартал 2024 года

За I квартал текущего года органами ЗАГС Томской области в федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» зарегистрировано 8115 актов гражданского состояния,

Губернатор Владимир Мазур и полпред Анатолий Серышев запустили производство удобрений

Губернатор Томской области Владимир Мазур и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, находящийся с рабочей поездкой в регионе,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *