29.06.2022

Томичка стала трехкратной чемпионкой России по кинологическому троеборью

В Московской области состоялся чемпионат России по международному кинологическому троеборью IGP.

В Московской области состоялся чемпионат России по международному кинологическому троеборью IGP. За призовые места боролись 86 спортивных пар из 18 регионов страны. Честь Томской области защищали двое кинологов.

В программу турнира были включены три вида испытаний: следовая работа (собака должна пройти по следу чужого человек и обозначить три «оброненных» им предмета), послушание и защитная работа.

Руководитель томского кинологического комплекса «Аксиома» Анна Скопинова со своим партнёром бельгийской овчаркой по кличке Vyatkin's Robbie показали лучшие результаты по следу (99 баллов из 100) и по защите (96 из 100). В результате томичка с отрывом в 8 баллов заняла первое место и стала трехкратной чемпионкой России по кинологическому троеборью.

  «С каждым годом в этом виде спорта растёт конкуренция. Спорт очень не простой, но он все больше набирает популярность», - рассказала Анна Скопинова.

Напомним, что томская спортсменка уже побеждала на чемпионате России по IGP в 2019 году и 2021-м.

 

 
 

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *