12.09.2022

Томичка стала чемпионкой России по карате

Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и школы карате «Орион» Сунита Халимова отличилась на чемпионате России по карате, который состоялся в Казани.

   

Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и школы карате «Орион» Сунита Халимова отличилась на чемпионате России по карате, который состоялся в Казани. Наша землячка стала чемпионкой.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Виктор Бельц.

На чемпионате России по карате в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» собрались 320 сильнейших спортсменов 18 лет и старше из 39 областей, краев и республик страны. Сунита Халимова выступала в весовой категории свыше 68 кг. Томичка отлично провела предварительные поединки, одержав победу за явным преимуществом над спортсменкой из Северной Осетии со счетом 8:0 и над каратисткой из Санкт-Петербурга с таким же результатом. В финале Сунита встретилась с Татьяной Зябкиной из команды Алтая и взяла верх со счетом 3:2. Последний раз звание чемпиона России по карате в нашем регионе завоевывала также воспитанница, а ныне тренер Школы карате «Орион» Ольга Сумина (Малофеева) в 2015 году.  Впереди у Суниты Халимовой напряженный сезон и главный старт ― международные соревнования по карате, которые пройдут 25-27 ноября в Москве. Там соберутся сильнейшие спортсмены СНГ и дружественных стран.

ВИКТОР БЕЛЬЦ, ТРЕНЕР

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *