Томичи завоевали очередные медали Чемпионата России по плаванию в ластах

Томичи снова в числе призеров Чемпионата России по плаванию в ластах. Соревнования проходят в Центре водных видов спорта "Звездный", сообщает региональный департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.  Копилка томской сборной пополнилась очередными медалями.

Так, к примеру, в плавании в ластах на 100 метров весь пьедестал заняли томички, «бронзу» завоевала Виктория Парцахашвили, «серебро» - Татьяна Причинина, "золото" - Алена Паршина. Лидер томской сборной, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман стал серебряным призером в  дисциплине "Плавание в ластах на 200 метров". Кроме этого, томичи заняли второе место в смешанной эстафете.

Участие в соревнованиях принимают более 250 спортсменов из 22 регионов России. Также в Томск приехали болельщики и судьи из других областей.