18.10.2023

Томичи завоевали медали на чемпионате России по бодибилдингу

Томичи завоевали медали на чемпионате России по бодибилдингу. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что с 12 по 16 октября в Ульяновске проходил чемпионат России по бодибилдингу. Турнир собрал более 700 спортсменов из разных регионов страны.

«Команду Томской области представляли 17 человек. В результате томичи завоевали медали в пяти номинациях», – говорится в сообщении.

Чемпионкой России в категории "фитнес-бикини до 164 см" стала Лиана Габитова. Серебро чемпионата взяли Джон Нваиву в номинации "пляжный бодибилдинг дебют свыше 179 см" и Михаил Гутиков в бодибилдинге до 75 кг. Бронзовыми призерами стали Андрей Карпенко в категории "атлетик до 175 см", а Лиана Габитова и Михаил Дьяков — в номинации "фит-пары". Михаил Гутиков и Андрей Карпенко на турнире выполнили норматив мастера спорта России.

Добавим, что последним стартом томичей в этом году станет Кубок мира, который пройдет в Бишкеке с 27 по 29 октября.