22.02.2023

Томичи примут участие в экстремальном заплыве на Оби

Томские «моржи» во главе с известным спортсменом-экстремалом, руководителем региональной федерации зимнего плавания Виталием Шатурой, отправляются в Новосибирск.

   

Томские «моржи» во главе с известным спортсменом-экстремалом, руководителем региональной федерации зимнего плавания Виталием Шатурой, отправляются в Новосибирск. Там наши земляки примут участие в заплыве в ледяной воде.

О предстоящей акции лидер томских «моржей» рассказал Агентству спортивных новостей SportUs.Рro.

В честь Дня защитника Отечества, 23 февраля, на незамерзающем участке реки Обь, чуть ниже дамбы Новосибирского водохранилища и маяка на стрелке пройдут зимние заплывы. Будет организован сквозной переплыв реки Обь, а также эстафетные и показательные старты. Отмечу, что ширина реки в этом месте составляет от 800 до 1000 метров. Протяженность полного маршрута с учетом сноса течением будет равняться ориентировочно 1000-1200 метрам. После заплывов будет организованна баня на базе отдыха, где состоится награждение и праздничный шашлык! В сквозном проплыве традиционно будут учувствовать автор этих строк, а также Сергей Нейман. В эстафетном заплыве выступят Дарья Барышева и четырнадцатилетний спортсмен Анатолий Шатура.

ВИТАЛИЙ ШАТУРА, ПЛОВЕЦ-ЭКСТРЕМАЛ

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *