02.08.2022

Томичи готовятся к проведению всероссийского турнира по тяжелой атлетике

В середине сентября на томском помосте состоится новый всероссийский турнир по тяжелой атлетике с участием штангистов из разных регионов Сибирского федерального округа.

В середине сентября на томском помосте состоится новый всероссийский турнир по тяжелой атлетике с участием штангистов из разных регионов Сибирского федерального округа. Состязания развернутся в спорткомплексе «Юпитер». Сейчас полным ходом идет подготовка к предстоящему событию.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал один из ведущих томских штангистов, мастер спорта России Александр Егоров.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ, ТРЕНЕР, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ

Кубок Сибири по тяжелой атлетике, который пройдет в Томске с 15 по 18 сентября, будет посвящен памяти нашего земляка, первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева. Мы планируем, что этот лично-командный турнир станет традиционным и будет ежегодно проводиться на томском помосте. Сейчас полным ходом идет подготовка, как организационная, так и спортивная. Различных нюансов много. Так, например, сейчас в процессе производства наградная атрибутика ― грамоты, медали с оригинальным дизайном. Конечно, готовятся к новому турниру и наши ребята ― штангисты. Пока об окончательном составе томской команды говорить рано, он еще не определен. Сам планирую выступать на этом турнире в качестве спортсмена, также выйдут на помост наши ведущие атлеты Денис Исаков, Антон Табачников и другие ребята. Продолжается и регистрация участников из разных регионов. Она продлится до середины августа. И тогда уже можно будет говорить о кворуме наших новых соревнований. Мы надеемся, что старты будут организованы на самом высоком уровне и болельщики станут свидетелями захватывающей острой борьбы штангистов Сибири.

Последний крупный турнир по тяжелой атлетике проходил в Томске летом 2019 года. Тогда в спорткомплексе «Юпитер» состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа. И сегодня проект «СпортЛатат» в рубрике «Архив» предлагает вашему вниманию репортаж с того события. Смотреть репортаж 

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *