25.09.2022

Суши вёсла! Гребцы завершили сезон на открытой воде

У юных мастеров академической гребли подошел к концу летний спортивный сезон.

У юных мастеров академической гребли подошел к концу летний спортивный сезон. Однако, это не значит, что спортсмены сидят без дела. После насыщенного стартами лета и начала осени инвентарь и лодки нуждаются в ремонте, да и подготовку к сезону зимнему никто не отменял.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер-преподаватель отделения академической гребли ДЮСШ № 16 Константин Киргисаров.

КОНСТАНТИН КИРГИСАРОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ № 16

Летний сезон у нас был очень продуктивным. Томские гребцы принимали участие в соревнованиях городского, регионального и межрегионального уровня. А еще, в составе сборной Томской области, наши воспитанники выступили в восьми всероссийских стартах. Особо хочется отметить победителя первенства России по народной гребле Семёна Воякина и чемпиона всероссийских соревнований по академической гребле Ефима Киргисарова. В целом все наши экипажи показывали достойные результаты на разных дистанциях.

Сейчас, когда тренировки на воде мы завершили, идёт ремонт и подготовка гребного инвентаря к следующему сезону. Также сейчас на гребной базе полным ходом проходит ремонт и обновление эллинга ― специального хранилища для наших лодок. А спортсмены перешли с воды на гребные тренажёры, ведь уже в октябре в Томске пройдут традиционные городские соревнования по гребле в помещениях.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее, в сентябре наше отделение пополнило более 20 новичков, будем работать над тем, чтоб в предстоящем сезоне команда показала хорошие результаты на соревнованиях самого высокого уровня!

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *