23.05.2019

Студенты СПО посостязаются в выполнении норм комплекса «Готов к труду и обороне»

23-24 мая пройдет региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (юноши,

23-24 мая пройдет региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (юноши, девушки 16-19 лет). 

В течение двух дней студенты будут соревноваться в таких испытаниях, как бег на 100, 2000, 3000 метров, метании спортивного снаряда 500 и 700 гр, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу, поднимании туловища из положения лёжа на спине, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, подтягивании из виса на высокой перекладине, а также наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и челночный бег 3х10 м.

Участниками фестиваля станут 154 обучающихся системы среднего профессионального образования Томской области в составе 18 команд.

Торжественное открытие состоится 23 мая в 10:30 в спорткомплексе «Юпитер» (ул.Смирнова 48Б) там же и пройдут испытания по всем видам спорта, кроме плавания, бега и метания спортивного снаряда.

Метание гранат и забег на разные дистанции пройдет в этот же день 23 мая на стадионе «Политехник» (ул.19 Гвардейской Дивизии, д.20, ст.1) начало в 15:30.

Состязания по плаванию состоятся в пятницу,  24 мая, в спорткомплексе «Кедр» (ул. Высоцкого 7), заплывы начнутся с 11:15. Награждение победителей и призеров фестиваля состоится в 13:30.

Команда-победительница получит право выступить на всероссийском этапе, который состоится в сентябре в городе Анапа.

Вход для зрителей свободный.

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *