08.09.2022

Ставки сделаны: 19 сентября состоится финал Чемпионата Томской области

Главное событие последних дней: определена дата решающего матча – «Томь-М» - КДВ - 19 сентября .

Обалдевший Роман Маратов делится своими мыслями на три разные темы

Главное событие последних дней: определена дата решающего матча – «Томь-М» - КДВ - 19 сентября . Дело в том, что, помимо областного чемпионата, молодежка «Томи» играет ещё и матчи Чемпионата Сибири, которые по расписанию должны пройти 9, 11, 16, 22, 30 сентября и 2 октября. Тренерский штаб «Томи» настаивал на переносе игр областного чемпионата на октябрь, на что КДВ аргументированно возражал, что за месяц простоя «кондитеры» потеряют игровой тонус. В итоге председатель ТОФФ Руслан Киселев принял решение, что игра «Томи-М» и КДВ состоится в ближайшее «окно» томЬичей - 19 сентября. На стадионе «Темп», в 18.30.

Событие номер два. Прошлогодний чемпион - команда «Восход – Справедливая Россия» официально оформила себе, как минимум, бронзовые медали турнира, обыграв со счетом 10:3 ДЮСШ-17. Эта игра, помимо весьма предсказуемого результата, запомнилась ещё и тем, что в роли главного арбитра на этом матче дебютировал воспитанник судейской школы ТОФФ Фёдор Стёпкин. Федя (да простит он мне такое панибратское обращение) прошёл полный курс футбольного арбитража при нашей федерации футбола, сдал все положенные экзамены и тесты, работал на детских турнирах, потом – помощником на играх Чемпионата Томской области…

«Стёпкин очень хорошо отсудил нашу игру, - сказал тренер «Восхода-СР» Олег Герасимов. – Ни одного замечания он не получил ни от нас, ни от наших соперников. Способный парень!»

Мысль Герасимова развивает главный томский арбитр Олег Политов: «Были у меня опасения, что молодой парнишка, фактически школьник, не справится с игрой уровня областного чемпионата. Рад, очень рад, что Фёдор справился, и отработал свой матч почти идеально. Не хочу давать ему преждевременных авансов – ему ещё расти и расти, но на примере Стёпкина каждый может увидеть, что судейский корпус ТОФФ развивается, омолаживается, и дорогу получают действительно лучшие из лучших…»

Событие номер три. Ну, как?! Скажите мне, пожалуйста, как Владимир Чередниченко, получивший до матча с ТСК четыре желтые карточки (и, соответственно, дисквалификацию на следующую игру) мог выйти на поле в составе команды «Мишель и К»?! Казалось бы «Мишель» громко хлопнул дверью, сначала сыграв вничью с ТСК в первом круге, а потом и вовсе обыграв её! Но – нет же – парни даже до четырех считать не умеют… Ау, ребята, вы, кроме как материться на поле (и около него), что-нибудь, вообще, можете? В общем, вместо 3:2 «Мишель и К» получил заслуженные технические 0:3, а я, пользуясь посредничеством одного из ветеранов команды, приглашаю «Мишель и К» на разговор…

Ребята, вы согласны?

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *