07.12.2021

Стартовал знаменитый турнир по зимнему футболу

Принял старт региональный турнир по зимнему футболу имени Арифа Абасова. Эти популярные в народе соревнования имеют богатые историю и традиции.

Принял старт региональный турнир по зимнему футболу имени Арифа Абасова. Эти популярные в народе соревнования имеют богатые историю и традиции. Они ― одни из самых «долгоиграющих» состязаний в Томске. Нынче турнир собрал участников уже в сорок второй раз.

Об этом проекту «СпортЛат» рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

В нынешнем году в разных лигах соревнований примут участие более восьмидесяти команд. Они будут бороться за призы турнира на двух стадионах ― «Мотор» (ул. Усова, 68/2) и «Локомотив» (ул. 1-я Рабочая, 23/3 стр. 1). Первыми на заснеженные поля регионального турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова вышли участники массовой лиги и высшего дивизиона. После первого тура в «вышке» турнирную таблицу возглавил «Альянс», который нанес сокрушительное поражение команде «Carbox.pro» со счетом 8:0.  Также свои первые матчи в высшей лиге выиграли: «Горсети», КДВ, «Рента», «Томь», «Томский Дом» и ТСК.

А 11 декабря в бой за призы турнира вступят старожилы ― ветераны футбола 55, 45 и 35 лет. И мы приглашаем болельщиков на игры, которые проходят с 9 утра до позднего вечера. С расписанием игр ХХХХII регионального турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова можно ознакомиться на сайте Томской областной федерации футбола.

ИРИНА ФИЛИМОНОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА

А сегодня проект «СпортЛатат» предлагает вам вспомнить, как в марте этого года проходили кубковые финалы сорок первого по счету турнира по зимнему футболу, в котором принимали участие около 90 команд, представляющих различные предприятия, организации, вузы.

Смотреть репортаж

 

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *