18.10.2019

Спортшкола единоборств Томска стала сильнейшей на городском турнире по карате

В спортивном комплексе Томского государственного архитектурно-строительного университета состоялись городские соревнования по карате.

В спортивном комплексе Томского государственного архитектурно-строительного университета состоялись городские соревнования по карате.

В турнире приняли участие спортсмены из ДЮСШ единоборств, школы карате «Орион», детско-юношеского спортивного клуба «Мечта», «Кентос», томской городской федерации традиционного каратэ-до, - всего около 180-ти участников.

Юные томичи в возрасте 8-9 лет и 10-11 лет соревновались в двух разделах – ката индивидуальное и кумите индивидуальное в разных весовых категориях. По результатам командного первенства лидер соревнований - ДЮСШ единоборств. На втором месте - школа карате «Орион», третье место у детско-юношеского спортивного клуба «Мечта».

В личном зачете в разделе ката юноши и девушки 8-9, 10-11 лет были выявлены 4 победителя: сильнейшими стали Анна Сергеева, Артём Шагаев, Альбина Климович и Матвей Матвеев.

В разделе кумите определены 15 победителей и 45 призеров соревнований.

Для сведения: Ката - формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников. По сути, является квинтэссенцией техники конкретного стиля боевых искусств.

Кумите - понятие японских боевых искусств, включающее в себя все разновидности боя на татами, является одним из основных разделов современного карате.

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *