04.02.2023

Спортивная афиша от SportUs.Pro

По традиции выходные дни в Томской области будут насыщены различными спортивными событиями.

   

По традиции выходные дни в Томской области будут насыщены различными спортивными событиями. Атлеты разыграют медали и кубки в нескольких дисциплинах, как в командных, так и в индивидуальных видах спорта.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, в субботу и воскресенье в Томске состоятся соревнования по теннису, спортивному ориентированию, зимнему футболу, ледолазанию, бегу, автомобильному спорту и не только.

В эти выходные дни на базе теннисного клуба «Чемпион» (ул. Нахимова, 1б) стартуют соревнования в рамках серии турниров 2023 года. На грунтовых кортах под воздушным куполом будут разыграны призы очередного этапа Кубка ТК «Чемпион». 4 февраля с 16:00 до 21:00 пройдут состязания в личном разряде категории «Мастерс» (ПРТ 4,5), а 5 числа с 10:00 до 15:00 состоятся соревнования в парном разряде категории «Челленджер» (ПРТ 7,0).  В выходные на стадионах Томска пройдут очередные матчи XXXXIII Регионального турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова. Борьба за призы соревнований разворачивается в разных лигах. В турнире участвуют команды различных вузов, предприятий и организаций из городов и сельских районов Томской области. С расписанием игр также можно ознакомиться на сайте региональной федерации футбола.  В субботу на стадионе «Политехник» (ул. 19 Гвардейской дивизии, 20, ст. 1) и на базе «Сосновый бор» (ул. Кутузова, 1б) состоятся очередные старты на пять километров в рамках всероссийского бегового движения «5 вёрст». В них примут участие сторонники здорового образа жизни разного возраста и пола. Начало забегов в 9:00. В субботу на СК «Кедр» (ул. Высоцкого, 7) пройдет областной чемпионат по автомобильному спорту в дисциплине «автомногоборье». Участвуют три класса автомобилей: «полный привод», «передний привод», «задний привод». Турнир начнется в 11:00.  В воскресенье, 5 февраля, состоятся чемпионат и первенство Томской области по спортивному ориентированию. Спортсмены будут состязаться в дисциплине «лыжная гонка - эстафета». Соревнования пройдут у стадиона «Буревестник» (ул. 19 Гвардейской Дивизии, 20). Старт в 10:30. В воскресенье в спортивном комплексе «Юпитер» (ул. Смирнова, 48б) стартует первенство Томской области «Открытая баскетбольная лига» (I группа). Турнир будет проходить 5, 8 и 10 февраля. В воскресенье, 5 февраля, состязания начнутся в 13:00. В воскресенье, 5 февраля, в СК «Юпитер» состоится первенство Томской области по тхэквондо ГТФ. В состязаниях примут участие около ста единоборцев. Награды разыграют спортсмены 10-11, 12-14, 15-17 лет. Турнир начнется в 10:00. В эти выходные в томском Академгородке (ул. Королева, 36) продолжатся первенство РФ, этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по альпинизму. Старты пройдут в дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость. Участие в стартах принимают спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Кировской, Иркутской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Красноярского края, республики Татарстан. Церемония открытия состоится в субботу в 12:00.

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *