20.02.2020

Шахматам все возрасты покорны, или турнир для школьников и пенсионеров

В Северске проходят открытые городские соревнования по шахматам. В спортивных баталиях на черно-белых полях сражаются мастера древней игры от мала до велика.

В Северске проходят открытые городские соревнования по шахматам. В спортивных баталиях на черно-белых полях сражаются мастера древней игры от мала до велика. Младшие участники совсем недавно пошли в школу, старшие уже давно являются пенсионерами.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер Антон Исаев.

Так и хочется перефразировать Александра Сергеевича Пушкина, ― шахматам все возрасты покорны. В открытом турнире в Северске играют и совсем еще юные игроки, ребята 2011 года рождения, среди которых уже успевший громко заявить о себе Глеб Радионенко. В конце минувшего года Глеб стал призером первенства Сибири. Причем семилетний воспитанник ДЮСШ № 7 отличился в турнире с более старшими соперниками, мальчиками до 11 лет.

Ну, а самый старший участник открытого турнира в Северске, Степан Монастырев, родился в далеком военном 1942 году!  

Особенность соревнований заключается в том, что шахматисты разделены не по возрасту, а только по рейтингу.

Позади уже четыре тура. В группе «А» лидируют Максим Швецов из Дворца творчества детей и молодежи и Антон Патышев из ДЮСШ № 7, у которых по 3,5 очка. Уже в субботу они выявят лидера в личной встрече.

В группе преследователей один из самых юных участников турнира ― Лев Пестерников (2011 год рождения), он традиционно удачно выступает в Северске, надеюсь, и финиш у спортсмена будет успешным.

В группе «Б» лидируют опытный Павел Тимошенко и юная София Партыс, у которых по четыре очка. В субботу их также ждет важная встреча.

АНТОН ИСАЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ТРЕНЕР ДЮСШ № 7

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *