20.05.2019

Северск стал частью областной флагманской программы «Бумеранг Добра»

17 и 18 мая в Северске прошла двухдневная программа по социальному проектированию и возможностям самореализации в волонтёрской деятельности.

17 и 18 мая в Северске прошла  двухдневная программа по социальному проектированию и возможностям самореализации в волонтёрской деятельности.

Результатом работы стало два проработанных добровольческих проекта: один из проектов направлен на создание молодёжного пространства в городе Северск, а другой  – на популяризацию спорта и занятия физической культурой на дворовых площадках. По итогу, каждый участник мероприятия зарегистрирован на ЕИС «Добровольцы России» и  заряжен положительными эмоциями.

С нами поделилась отзывом участник программы  Евгений Печенин: «Прошли два классных дня, я познакомился с новыми хорошими ребятами. Как житель города Северска, я очень рад, что есть такие ребята, которые не хотят сидеть на месте, а что-то хотят менять там, где живут! Также понравились игры, в которых организаторы тоже принимали участие, что давало возможность ближе узнать друг друга!».

Программа «Бумеранг Добра» является одной из флагманских программ для активной молодежи и реализуется Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту в Томской области. Основной целью программы является развитие добровольческих инициатив на территории Томской области.

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *