18.10.2019

Сборная Томской области отправилась на финал фестиваля ГТО среди школьников

Сегодня сборная команда Томской области отправилась в международный детский центр «Артек», республика Крым,

Сегодня сборная команда Томской области отправилась в международный детский центр «Артек», республика Крым, для участия в финале фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Команда состоит из восьми человек в возрасте от 12 до 15 лет. Ребятам посоревнуются в беге на дистанциях 60, 1500 и 2000 метров, метании мяча, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа (девушки), подтягивании ( юноши), плавании на дистанции 50 метров, стрельбе из электронного оружия, а также в эстафете ГТО. Школьников ожидает не только выполнение нормативов ГТО, но и проверка уровня знаний в области физической культуры и спорта.

Подведение итогов фестиваля состоится не только в личном первенстве среди юношей и девушек в каждой возрастной ступени, но и в командном: по сумме очков всех членов команд регионов России. 

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *