19.05.2021

Регбийная команда ТГАСУ представила Томскую область на межрегиональном турнире

Впервые команда Томского государственного архитектурно-строительного университета в составе сборной Томской области приняли участие в чемпионате Сибирского и Уральского федеральных округов среди студенческих команд по регби-7.

Впервые команда Томского государственного архитектурно-строительного университета в составе сборной Томской области приняли участие в чемпионате Сибирского и Уральского федеральных округов среди студенческих команд по регби-7. Состязания проводились в Красноярске.

– Участие наших спортсменов в соревнованиях стало, без преувеличения, определенным прорывом не только для томского, но и для сибирского регби! Впервые в истории томичи выступали в этом виде спорта за пределами региона, и получили только положительные отзывы от своих опытных коллег, – комментирует медийному проекту «СпортЛатат» Александр Большой , старший преподаватель кафедры физического воспитания ТГАСУ.

Напомним, что в 2019 году, в ТГАСУ открылась секция регби. Ее основал Владимир Касташ , студент дорожно-строительного факультета, кандидат в мастера спорта по регби. Кафедра физического воспитания вуза и администрация Томской области поддержали запуск регионального Центра по подготовке будущих регбистов.

А в 2020 году региональная Федерация регби прошла официальную аккредитацию Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области при поддержке Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *