18.10.2019

Прокуратура: теплоход в центре Томска почти в 2 раза нарушил норму пассажировместимости

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Транспортная прокуратура оштрафовала владельца судна «Надежда-2», который ежедневно в теплое время года катал всех желающих по Томи в районе центра Томска.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Транспортная прокуратура оштрафовала владельца судна «Надежда-2», который ежедневно в теплое время года катал всех желающих по Томи в районе центра Томска. Загруженность пассажирами была увеличена почти в два раза, сообщает ведомство.

«Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований закона о безопасности судоходства. Установлено, что один из ИП во время прогулочного рейса осуществил перевозку пассажиров на судне «Надежда-2» в Томске с практически двукратным превышением нормы максимальной пассажировместимости: вместо 44 пассажиров, разрешенных к перевозке лицензионными требованиями и документами на судно, фактически было перевезено не менее 70 человек», — говорится в сообщении.

Прогулки по реке Томи на теплоходе «Надежда-2» осуществлялись несколько раз в день. Отправлялись пассажиры в получасовую прогулку с набережной реки в районе улицы Карла Маркса, 2.

По постановлению транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности. Ему выписано предупреждение и назначен штраф в размере пяти тысяч рублей.


Фото: vk.com/club25678779

Максим Газизов

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *