18.10.2019

Продукция их томских дикоросов поступает в 27 стран мира

Поделиться: Продукция из томских дикоросов поступает в 27 странах мира.

Поделиться:

Продукция из томских дикоросов поступает в 27 странах мира. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Андрей Кнорр на открытии выставки-ярмарки "Золотая осень", сообщила пресс-служба областной администрации. Заместитель главы региона также отметил, что органическую продукция из нашего региона экспортируется в 11 стран мира. Кроме того, отмечается, что экспорт АПК в регионе по итогам первого полугодия вышел на третье место по объемам поставок среди других отраслей.

На открытии «Золотой осени - 2019» аграрии подвели итоги сельскохозяйственного года. В этом году наш регион стал лидером в Сибири по темпам уборки зерновых и зернобобовых культур и занял второе место после красноярцев по урожайности зерновых, намолотив 21,7 центнера с гектара в бункерном весе.

«Благоприятная весна и осень позволили хозяйствам практически всех районов в оптимальные сроки посеять и собрать урожай. Всего сельхозпредприятия намолотили 366,54 тыс. тонн зерна, что на 1,1 процента больше, чем в прошлом году», – говорится в сообщении пресс-служба областной администрации.

Аграрная выставка «Золотая осень» продолжит работу и завтра во Дворце зрелищ и Сырные конфеты и варенье на березовом соке: томичей приглашают на выставку \"Золотая осень\"спорта в Томске. На выставке представлены тысячи наименований продуктов, произведенных аграриями, пищевиками, рыбаками и охотниками Томской области.

«Облик выставки меняется вместе с тем, как растет качество томских продуктов и маркетинговые параметры продукции. Это позволяет достойно представлять ее и на российском, и международном рынке», – отметил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.


Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *