25.08.2022

Приглашаем Вас посетить экскурсию «Спортивная история Томска: от ипподрома до Дворца спорта»

Приглашаем Вас посетить экскурсию по новому городскому маршруту с арт-заплатками “Спортивная история Томска: от ипподрома до Дворца спорта”,

Мы продолжаем наполнять улицы города арт-заплатками

Приглашаем Вас посетить экскурсию по новому городскому маршруту с арт-заплатками “Спортивная история Томска: от ипподрома до Дворца спорта”, разработанному Первым музеем славянской мифологии совместно со Спорт-отелем (Юлия Штадельман - директор отеля, инициатор и меценат проекта), Дворцом зрелищ и спорта и экскурсоводом Екатериной Кирсановой.

Маршрут будет состоять из 10 арт-заплаток и пролегать от ул. Кузнецова до Дворца зрелищ и спорта.

Тематика маршрута Спортивная жизнь г. Томска - яркая, многогранная и волнующая! Маршрут расскажет про спорт в Российской империи и основателя "Общества содействия физическому развитию" доктора В.С. Пирусского. Про первые в Сибири стадионы, про научную разработку ЛФК, про спорт на советских предприятиях, спортивные клубы, общества и первый в Сибири частный самолёт. И главное, про историю томского ипподрома, и пришедшего ему на смену Дворца зрелищ и спорта, в которых проходили соревнования и воспитывались Томские спортсмены.

Старт экскурсии от ул. Кузнецова, 26 в 11:00.

Экскурсию проведёт Екатерина Кирсанова - экскурсовод-краевед, директор музея "Профессорская квартира". Мы услышим рассказы о славных страницах спортивной истории Томска.

В 12:30 состоится кульминация экскурсии, а именно, закладка финальных арт-заплаток возле Спорт-отеля (ул. Красноармейская, 124) и Дворца зрелищ и спорта (Ул. Красноармейская, 126).

Приходите на экскурсию и установку арт-заплаток! Будем рады видеть Вас 26 августа по адресу ул. Кузнецова, 26 в 11:00!

Идеолог проекта #заплаткидлягорода - Иван Кравченко (г. Иркутск)

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *