24.02.2023

Праздник охотника «Большой Амикан» пройдет 4 марта

Выставка собак, этническая площадка, заезды на снегоходах, эстафета и мастер-классы ждут гостей праздника «Большой Амикан», который пройдет 4 марта в поселке Белый Яр Верхнекетского района.

МАУ «Культура»

Выставка собак, этническая площадка, заезды на снегоходах, эстафета и мастер-классы ждут гостей праздника «Большой Амикан», который пройдет 4 марта в поселке Белый Яр Верхнекетского района.

«Большой Амикан» проходит в Томской области с 2018 года. Это праздник охотников, в рамках которого проводятся тематические конкурсы и мастер-классы. В 2021 и 2022 году праздник не проводили из-за ограничений на массовые мероприятия.

После двухлетнего перерыва «Большой Амикан» пройдет в 2023 году 4 марта в поселке Белый Яр. Регистрация участников начнется в 10:00. В 11:00 гости смогут принять участие в конкурсе по стрельбе из арбалета и конкурсе на знание правил охоты.

Церемония открытия праздника начнется в 12:00. С 12:30 по 15:00 будет работать «Эвенкийская площадка». На ней гости смогут узнать об обрядах эвенков-охотников, их представлениях об устройстве мира, а также послушать лекции об эвенкийском фольклоре. Также детей и взрослых ждут мастер-классы по изготовлению оберегов из бересты и меха. Заработают с 12:30 торговые ряды.

В 12:30 начнется гастрономический конкурс — охотники разделают на скорость щуку для ухи и сделают строганину из мяса (мясо и рыбу для каждого участника предоставят организаторы). В это же время начнется состязание «Стрельба из арбалета» для участников конкурса «Молодой охотник», а также заработают охотничьи привалы.

В 13:00 начнется конкурс «Выставка собак». Также в это время начнется эстафета для охотников. Ее участникам предстоит пройти несколько этапов: насторожить капкан, разжечь костер, выполнить стрельбу по воздушным шарам из пневматической винтовки, поймать «белку» в силок (накинуть петлю на макет белки), и последний этап — участники должны будут протащить нарты с грузом.

В 13:30 начнутся заезды на снегоходной технике, а 15:00 — награждение победителей и церемония закрытия праздника.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *