22.10.2020

О проектах Кружкового движения НТИ

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится шестой год, и в 2019/20 году была проведена среди школьников по 28 направлениям, в которых приняли участие более 50 тысяч учащихся 8-11 классов.

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится шестой год, и в 2019/20 году была проведена среди школьников по 28 направлениям, в которых приняли участие более 50 тысяч учащихся 8-11 классов. В этом году 22 профиля Олимпиады включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год (I, II и III уровня), утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 и также планируются к включению в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, который будет утвержден приказом Министерства Просвещения Российской Федерации в конце 2020 года.

Регистрация на  Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior   для тех, кто учится в 5, 6 и 7 классах.  Подать заявку   до 23 октября 2020.

В 2020 году и отборочный, и финальный этап Junior пройдёт в дистанционном формате. Участники могут выбрать одну из пяти сфер — направлений соревнований: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса», «Технологии для мира роботов», «Технологии для среды обитания» и «Технологии для человека».

Подробности об Олимпиаде КД НТИ.Junior —  на сайте .

Обучающиеся 8-11 классов  подать заявку на участие   шестого  сезона  Олимпиады Кружкового движения НТИ  могут до 10 ноября.

Как и в прошлом году, участники могут выбрать для участия от одного до трёх профилей. Соревнования пройдут по 28 направлениям. 22 профиля рекомендованы РСОШ (1 профиль I уровня, 8 профилей II уровня и 13 профилей III уровня) — победа в них принесёт 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов. Подробная информация о профилях размещена на нашем сайте: http://nti-contest.ru/profiles/.

Первый отборочный этап начнётся 1 октября. Расписание олимпиады доступно по ссылке:  http://nti-contest.ru/schedule/ .

 

Школьников Томской области приглашают на первый масштабный образовательный интенсив по искусственному интеллекту «Архипелаг 20.35» . С 7 по 14 ноября 2020 года школьники могут принять участие в акселераторах, хакатонах, лабораториях с инвесторами,интенсивах, питч-сессиях, форсайте и клубах мышления.

Интенсив поможет найти пройти путь от идеи до реализации проекта. Школьникам за участие в Архипелаге будут начисляться баллы в рамках конкурса «Талант 20.35», победители и призеры которого смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы страны.

Регистрация на « Архипелаг 20.35» проходит до 20 октября 2020 года по ссылке: bit.do/archipelag2035KD

 

 

Справка:

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior   – первая в России командная инженерная олимпиада для школьников 5-7 классов. Соревнования проводят Кружковое движение НТИ и президентская платформа «Россия – страна возможностей» совместно с АНО «Платформа НТИ» и Агентством стратегических инициатив.

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *