14.02.2022

Новые победы: томичи завоевали медали на первенстве России по гиревому спорту

Фото: Tomsk.ru Статья: Маша Лобанова В Казани завершилось первенство России по гиревому спорту, с которого томские спортсмены привезли девять медалей различной пробы.

В Казани завершилось первенство России по гиревому спорту, с которого томские спортсмены привезли девять медалей различной пробы. Об этом сообщается в официальной группе, посвященной гиревому спорту в Томской области.

Среди юношей и девушек до 18 лет томские гиревики завоевали все бронзовые награды: Егор Петрухин в весовой категории свыше 85 кг, с результатом 95 подъемов в дисциплине «длинный цикл» (Каргасокский район) ; Арина Ковалева в весовой категории свыше 63 кг, с результатом 70 подъемов в дисциплине «длинный цикл» (Томский район); Иван Смоляков в весовой категории до 58 кг, с результатом 167 очков в дисциплине «двоеборье» (Кривошеинский район); Егор Полковников в весовой категории до 78 кг, с результатом 214 очков в дисциплине «двоеборье» (г. Томск) .

В общекомандном зачете сборная Томской области старших юношей и девушек заняла второе  место.

Среди юношей и девушек до 16 лет томские гиревики завоевали две серебряные и одну золотую медаль: Дмитрий Шишкин в весовой категории до 63 кг в дисциплине «длинный цикл» взял серебро (ДОО(П)Ц «Юниор» КГС «Сила единства») ; Даниил Ярков взял сразу две медали: золото в дисциплине «длинный цикл» и серебро в «классическом двоеборье»   (ДЮСШ «Победа»).

В командной эстафете команда юных спортсменов заняла второе место и завоевала серебряную медаль.