30.12.2019

Новогодний гиревой марафон «Русский рывок» ― 2020

   Традиционно в конце года гиревики приняли участие в марафоне «Русский рывок».

   

Традиционно в конце года гиревики приняли участие в марафоне «Русский рывок». В связи с тем, что грядёт 2020 год, в упражнении «рывок» они поднимали гирю по 2020 раз. Делали это как индивидуально, так и в группах.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал участник акции, судья всероссийской и международной категорий по гиревому спорту Роман Романов.

В марафоне приняли участие около тридцати спортсменов. Я участвовал в акции в паре с братом, Петром Романовым. Мы работали поочередно, сменяя на помосте друг друга. Вместе подняли гирю 2020 раз. Мой брат совершил 900 подъемов, я ― 1120. Работали с гирей весом 20 килограммов. В прошлый раз я рвал шестнадцатикилограммовую гирю. То есть каждый подъем для меня был тяжелее на 4 килограмма. Отмечу, что единственным спортсменом, кто в одиночку совершил 2020 подъемов 20 килограммовой гири, был Игорь Смирнов. Практически все участники марафона заработали кровавые мозоли, но получили большое удовольствие!   

РОМАН РОМАНОВ, УЧАСТНИК МАРАФОНА «РУССКИЙ РЫВОК»

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *