09.01.2024

Насыщенный старт томских лыжников и биатлонистов

   У томских представителей зимних видов спорта ― биатлонистов и лыжников ― новогодние каникулы были короткими.

   

У томских представителей зимних видов спорта ― биатлонистов и лыжников ― новогодние каникулы были короткими. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой возобновили тренировки практически сразу же после боя курантов.

О насыщенном начале нового года Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Максим Юрьев.

Лыжники и биатлонисты «вкатились» в новый спортивный год уже второго января. Тренировки наши воспитанники чередовали с участием в серии лыжных соревнований «Тур де Томск», которые проходили на лыжных базах «Метелица», «Сосновый бор» и на стадионе «Кедр». В новогоднем турне приняли участие спортсмены из разных муниципалитетов Томской области. По итогам трех гонок состоялось общее награждение. В общем, в самом начале года получили хорошую соревновательную практику. Сейчас группа ребят и тренеров из нашей спортивной школы находится на учебно-тренировочных сборах в посёлке Вершина Тёи в Республике Хакасия. Там с 17 по 21 января томичи выступят во втором этапе Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. А биатлонистам в рамках подобного турнира предстоит бороться в начале февраля в Новосибирске. В преддверии Спартакиады мы, как и лыжники, проведем сборы на месте предстоящих событий. На тренировочные мероприятия в Новосибирск мы отправимся 23 января.

МАКСИМ ЮРЬЕВ, ТРЕНЕР СШОР НАТАЛЬИ БАРАНОВОЙ

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *