19.06.2022

На беговой дорожке с фотоаппаратом

На стадионе «Политехник» состоялся очередной старт в рамках всероссийского бегового движения «5 вёрст».

На стадионе «Политехник» состоялся очередной старт в рамках всероссийского бегового движения «5 вёрст». Как обычно, в его рамках любители бега разного пола и возраста преодолели дистанцию 5 километров.

Об итогах очередного старта проекту «СпортЛатат» рассказал член бегового клуба «Black Foх Familia» Анатолий Повзун.

АНАТОЛИЙ ПОВЗУН, ЧЛЕН БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «BILACK FOХ FAMILIA»

Слегка пасмурная утренняя погода не напугала поклонников бега. На сей раз на старт вышли около пятидесяти участников. Сильнейшие спортсмены показали довольно высокие результаты. Первым финишную черту пересек Михаил Гулик (17:38), второе время показал спортсмен, пожелавший остался неизвестным (17 :52), замкнул тройку лидеров Марат Муратов (18:18). У женщин в очередной раз самой быстрой оказалась Марина Волкова (23:34). Как всегда, слаженно отработала на забеге группа волонтеров. Примечательно, что в качестве фотоволонтёра работала наша известная томская бегунья, победительница Летней Универсиады 2015 года в Южной Корее, призер чемпионатов России Екатерина Соколенко. Причем это произошло уже не в первый раз. Катя запечатлела немало ярких моментов нашего, уже 96-го по счету, паркового забега.