16.09.2022

Кубок Сибири по тяжёлой атлетике памяти Сергея Елисеева торжественно открыт в Томске

Сегодня в томском спортивном комплексе "Юпитер" начинаются крупные соревнования по тяжёлой атлетике - Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева.

Сегодня в томском спортивном комплексе "Юпитер" начинаются крупные соревнования по тяжёлой атлетике - Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева.

В турнире примут участие более 150-и взрослых спортсменов старше 15-и лет из Томской, Омской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краёв, а также Дагестана, Хакасии, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы и Московской области.

С приветственном словом к участникам соревнований обратился начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов:

"Я искренне благодарен федерации тяжёлой атлетики России за то, что доверили провести Кубок Сибири на томской земле. По сути, это является новой страницей истории развития тяжелой атлетики в нашем регионе. Это важно для популяризации и продвижения великого олимпийского вида спорта в Сибири".

Почётным гостем мероприятия стал президент федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов.

"Сегодня здесь такое огромное число спортсменов, регионов, что уже можно смело сказать: "Вес взят!" Желаю каждому участнику на данных соревнованиях улучшить свой результат. Важно помнить - самый главный соперник - это ты сам", - отметил Агапитов на открытии Кубка.

Во время торжественного открытия Кубка Сибири подписано соглашение между департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и федерацией тяжелой атлетики России. Основная цель соглашения - согласование условий и оптимизация действий в сфере развития спорта высших достижений, детско-юношеского спорта, массового спорта и физического воспитания населения Томской  области, стратегического планирования и определения приоритетных направлений.

Добавим, Кубок Сибири продлится в "Юпитере" до 19 сентября. Победители будут награждены кубками, медалями и грамотами. 

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *