18.10.2019

Красота, грация, артистизм: Всероссийские соревнования по художественной гимнастике проходят в Томске

Поделиться: ФОТО: pixabay.com Томск сегодня принимает масштабные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике.

Поделиться: ФОТО: pixabay.com

Томск сегодня принимает масштабные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Чемпионат памяти героя СССР Марии Октябрьской в этом году проходит в юбилейный, 40-й раз. В областной центр приехало небывалое количество участниц - почти 700 человек. Юные спортсменки от 10 лет и старше, выступают в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

Сегодня с двух часов дня в "Юпитере" начались первые выступления спортсменок. Показывают свою программу в индивидуальном зачете "без предмета" гимнастки - перворазрядницы. Здесь жюри оценивает прежде всего техничность и артистичность спортсменок.

«Томские спортсменки показывают хорошие результаты. Традиционно сильную конкуренцию им составляют гимнастки из Кемерова, Омска и Москвы», – говорит Алёна Пикалова, президент Федерации художественной гимнастики Томской области.

Небывалый наплыв участников организаторы связывают с изменением правил по выполнению норматива мастера спорта. Теперь, чтобы получить это звание, нужно обязательно подтвердить его на всероссийских соревнованиях. Чемпионат памяти Марии Октябрьской как раз для этого подходит. Традиционно на соревнования пригласили именитых гостей. В этот раз в Томск приехала девятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Галима Шугурова и член сборной России по этому виду спорта Полина Орлова.

Всероссийские соревнования памяти Марии Октябрьской продлятся четыре дня. И, поскольку, в этом году очень много участниц, бороться за медали они будут в буквальном смысле с утра до ночи.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *