07.10.2022

Костюмированные старты томских конников

Мастера конного спорта закрыли летний спортивный сезон, который выдался достаточно насыщенным и интересным.

Мастера конного спорта закрыли летний спортивный сезон, который выдался достаточно насыщенным и интересным. Наши спортсмены с успехом участвовали в серии домашних и выездных соревнований. По традиции финальным аккордом стали костюмированные старты. Они прошли на базе клуба «Баланс» (пер. Нижний, 29).

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказала тренер Екатерина Рякина.

ЕКАТЕРИНА РЯКИНА, ТРЕНЕР ПО КОННОМУ СПОРТУ КЛУБА «БАЛАНС»

Для участия в этих «веселых стартах» конникам понадобилась не только спортивная подготовка, они должны были проявить творческие способности. Участники тщательно подбирали музыку и костюмы для конкура. В ходе стартов зрители увидели Русалочку, Алладина, Рапунцель, кошечку, летучую мышь, пчелу и других персонажей. Отмечу, что яркие образы создали София Подковка ― байкер, Дарёна Фохт ― полицейский и Арина Иванова ― фристайлист. Помимо конного спорта Арина занимается фристайлом, вот и соединила эти два вида спорта.    

Победительницей в костюмированном конкуре с высотой препятствия до 90 см стала Виктория Кондратьева на Славянке в образе Алладина. В самом сложном маршруте до 110 см отличилась Юлия Толкачева на Сербии. Завершал программу «зеркальный маршрут», в котором два всадника стартуют параллельно каждый на своём небольшом маршруте. Там, в упорнейшей борьбе, победу одержала София Мостипан на Барселоне.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *