10.10.2019

Кемеровчанин победил на томском теннисном турнире

Очередной турнир собрал на томских кортах любителей большого тенниса.

Очередной турнир собрал на томских кортах любителей большого тенниса. На сей раз на грунтовом покрытии состоялись игры третьего этапа открытого Кубка теннисного клуба «Чемпион» в мужском одиночном разряде категории «Тур».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал главный судья турнира Алексей Плачков.

Категория «Тур» объединяет под своими знаменами «продвинутых» любителей. За плечами теннисистов десятки турниров и различные трофеи. На этих соревнованиях призы на кортах ТК «Чемпион» разыграли спортсмены из Томска, Северска и Кемеровской области. Главный трофей как раз и достался представителю соседнего региона. Первое место завоевал Андрей Касаткин из кемеровского теннисного клуба «Лазурный». В финальном матче он одолел томича Станислава Харченко со счетом 6:2. Бронзу выиграл еще один томич, Валентин Касицкий.

Очередной турнир состоится на наших кортах в субботу. За призы будут бороться мужчины в одиночном разряде следующей по старшинству категории «Мастерс».