22.05.2019

Как воспитать чемпиона?

Рассказывает  член партии «Единая Россия» отделения №3/14 Людмила Журман.

Рассказывает  член партии «Единая Россия» отделения №3/14 Людмила Журман.

Сын Дмитрий - заслуженный мастер спорта России. Став чемпионом мира в 2013 году, он был лишь кандидатом в мастера спорта. Неоднократный призёр международных и национальных турниров. Обладатель нескольких мировых рекордов среди юношей.
В 2015 году на чемпионате мира в Китае, взял индивидуальную бронзу на 400-метровке.
На чемпионате мира 2016 года дважды первенствовал в эстафетах и был вторым в индивидуальных заплывах на 200 метров.
Завоевал три золотые награды на Всемирных играх.
На чемпионате мира 2018 года дважды первенствовал в эстафетах, победил на дистанции 200 м и был вторым на дистанции 100 метров. На прошедшем в Томске чемпионате России по плаванию в ластах он завоевал пять медалей.

С какого возраста Ваш сын стал заниматься плаванием?
- Диму мы отдали на плавание с девяти лет, он на первых же соревнованиях показал хорошие результаты, воду  любил буквально с рождения. До этого пробовали развивать сына  в разных направлених: и рисовали, и ходили на бальные танцы, и на карате. Считаю, что у ребенка всегда должен быть выбор, чем ему больше нравится заниматься. Считаю,  если ребенок чем-то серьезно увлекается и показывает результат, родители должны быть готовы вложиться материально. 

Бывало ли, что хотелось бросить спорт и заняться чем-то другим? 
- Нет, ни разу. У него огромоне жалание побеждать и достигать высоких результатов, быть первым.  Спортивная семья у них отличная, помогают друг другу, поддерживают, как родные. В Национальной сборной по плаванию он давно, из юношеской сборной плавно перешел во взрослую. Дима сейчас учится в политехе, спорт бросать не собирается, в июне ему предстоит защитить дипломную работу. Успевает все.

В чем же секрет успеха? Ведь не все, кого в детстве отдают в бассейн, становятся чемпионами.
-  Его секрет успеха – в дисциплине и трудолюбии,  не зря говорят: терпение и труд все перетрут. Он не пропустил ни одной тренировки. Не менее важна поддержка близких. Я по профессии воспитатель, сына всегда настраивала, помогала, мотивировала на успешную учебу и спортивную карьеру. Он и школу закончил с золотой медалью. Объясняла, что нужно упорно трудиться. С тренерами нам тоже повезло: у нас был Валерий Мокринский, теперь Александр Шумков. Они следят и за воспитанием, и за внешним видом, и за здоровьем. Тренер - как еще один родитель. А когда складывается хорошая, дружная команда, тогда и получаются высокие результаты.

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *