11.05.2022

Итоги всероссийского турнира по самбо

   В СК «Юпитер» завершились всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти героя СССР, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Ворошилова.

   

В СК «Юпитер» завершились всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти героя СССР, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Ворошилова. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в турнире участвовали около 350 спортсменов 2008–2010 годов рождения из 13 регионов России.

По итогам состязаний 11 спортсменов из Томска и Северска заняли призовые места в своих весовых категориях. Никита Глиненко стал чемпионом, он же был отмечен специальным призом «За волю к победе».  Серебряные медали завоевали Александр Супрун, Федор Киктенко и Дмитрий Гегия. На третьем месте расположились Ирина Абалакова, Ева Коростелёва, Полина Селезнёва, Виктория Алейникова, Владимир Кононенко, Владимир Медведев и Артем Прядко. 

«Могу сказать, что ребята старались, наши лидеры подтвердили свой высокий уровень, подрастающая молодежь получила богатый опыт, а тренерский штаб увидел яркую картину, над чем необходимо поработать перед предстоящим первенством России, которое состоится в Армавире 7–12 июня. Думаю, у нас есть все шансы показать достойный результат», – прокомментировал итоги соревнований исполнительный директор томской федерации самбо Максим Соколов. 

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *