21.01.2022

Итоги соревнования "Новогоднее турне – Тур де Томск"

3, 5 и 7 января 2022 года в Томске состоялись соревнования по лыжным гонкам «Новогоднее турне – Тур де Томск» в рамках городских мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

3, 5 и 7 января 2022 года  в Томске состоялись  соревнования по лыжным гонкам «Новогоднее турне – Тур де Томск» в рамках городских мероприятий, посвященных празднованию Нового года.  Мероприятие прошло в 3 этапа на следующих лыжных базах:
1-й этап в «Сосновом бору» (классическим стилем);
2-й этап на «Кедре» (свободным ходом из масстарта);
3-й этап на «Метелице» (свободным ходом).
Согласно программе соревнований, девушкам 13 – 18 лет нужно было преодолеть 3 км, юношам 17-18 лет – 5 км на всех этапах.
От Томского района в Новогодних гонках приняли участие 16 человек со следующим результатом:
3 января –  Кирилл Гуров   завоевал  1-е место  в группе юношей 13-14 лет ( тренер Виктор Васильевич Маслов, с. Богашево);
2 – место завоевал Матвей Баулин   в группе юношей 17-18 лет (тренер Виктор  Васильевич  Маслов, с. Богашево);
5 января –  Кирилл Гуров  вновь  стал чемпионом  в группе юношей 13-14 лет,  а Анна Козлова   заняла  4-е место (  тренер  Евгения Владиславовича Головко, п. Зональная Станция);
7 января –  Кирилл Гуров  взял бронзу  в своей возрастной группе.
По итогам трех соревновательных дней  Кирилл Гуров  стал  чемпионом ,  а Матвей Баулин  - серебряным призером . Ребята были награждены грамотами, медалями и призами.
Поздравляем ребят и их тренеров из МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» Томского района с заслуженной победой. Желаем спортивных успехов!