11.06.2021

Итоги чемпионата по спортивному сбору мусора в Ленинском районе

   Сегодня в Ленинском районе Томска состоялись соревнования, участники которого собирали мусор на пр.

   

Сегодня в Ленинском районе Томска состоялись соревнования, участники которого собирали мусор на пр. Мира, 58/3 в зеленой зоне у гаражного комплекса, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Рro в пресс-службе мэрии.

Участие в акции, организованной муниципалитетом, приняли семь команд – представители школы № 28, Томского техникума водного транспорта и судоходства, Томского лесотехнического техникума, воспитательной колонии № 2 УФСИН России по Томской области, Российского университета правосудия, Томского базового медицинского колледжа.

Томичи очистили участок пр. Мира от скопившегося бытового мусора и пришедших в негодность автомобильных шин и собрали 5240 кг отходов. Победителем соревнований стала команда воспитательной колонии № 2, второе место заняли студенты Томского лесотехнического техникума, третье ― медицинского колледжа. Они получили кубок, медали и грамоты.

«Во время месячника благоустройства мы каждую неделю проводили «санитарную пятницу» в Ленинском районе, во время которой наводили порядок на общественных пространствах, во дворах домов, около торговых объектов. На этот раз мы решили вовлечь в эту работу и общественность, организовав для неравнодушных томичей соревнования по спортивному сбору мусора. Думаю, такие акции станут доброй традицией в нашем районе. Также хочу поблагодарить всех, кто принимает личное участие в том, чтобы сделать наш город лучше», ― отметила глава Ленинского района Светлана Садковская.

В завершении экологической акции администрация Ленинского района организовала угощение для всех участников.

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *