01.08.2022

Итоги 102-го паркового забега: в тройке призеров ― братья

На стадионе «Политехник» состоялся очередной, уже 102-й по счету парковый забег в Томске.

На стадионе «Политехник» состоялся очередной, уже 102-й по счету парковый забег в Томске. По сложившейся традиции любители бега разного пола и возраста приняли старт на дистанции пять километров в рамках всероссийского движения «5 вёрст».

Об итогах нового забега проекту «СпортЛатат» рассказал член бегового клуба «Black Foх Familia» Анатолий Повзун.

АНАТОЛИЙ ПОВЗУН, ЧЛЕН БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «BLACK FOХ FAMILIA»

В этот, как и в прошлый, раз не все лидеры нашего сообщества смогли выступить на «Политехнике». Легендарная сверхмарафонщица Оксана Мельникова принимает участие в серии стартов в разных городах Сибири, один из которых ― трёхдневный беговой фестиваль в Шерегеше. Её соревновательный график расписан вплоть до сентября. Максим Зубарев готовится к стартам в Омске и Москве. В скором времени десант бегунов из Томска высадится на берегах Енисея в Красноярске на ежегодный полумарафон «Жара». Тем не менее, наши традиционные пятикилометровые пробежки еженедельно проходят в хорошем составе. Очередной забег собрал около шестидесяти спортсменов. Главными героями стали братья Яков и Иван Петриковы, они оба пробились в тройку призеров. Яков финишировал первым с результатом (18:24), Иван Петриков взял бронзу (19:10)! А серебряное время показал Виталий Симаковский (18:29). Среди девушек лучшей была Анастасия Фёдорова (23:07).

Фото: Екатерина Соколенко

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *