История наших побед. Пулевая стрельба: спорт для интеллектуалов
Когда смотришь соревнования по пулевой стрельбе, то сразу бросается в глаза, какие спортсмены собранные, выносливые, сосредоточенные.
Когда смотришь соревнования по пулевой стрельбе, то сразу бросается в глаза, какие спортсмены собранные, выносливые, сосредоточенные.
Для успеха нужно быть хладнокровным снайпером: в современной стрельбе даже в «десятку» попадать мало. А если говорить о томской пулевой стрельбе, то у нее женское лицо — в последние годы главные успехи связаны именно с выступлениями девушек.
Сегодня в рубрике «История наших побед» вместе с интернет-изданием "Томский Обзор" рассказываем о том, как живет томская федерация пулевой стрельбы.
50 лет в стрельбе
Тир ДЮСШ №16 сразу не найдешь — он прячется среди деревьев в Лагерном саду. И легко не попадешь — решетки, охранники. Это неудивительно: ведь здесь хранится оружие. Тренировки по пулевой стрельбе ведет Надежда Цыбина, она же — председатель томской областной федерации по этому виду спорта. Ее опыт впечатляет — в этом году ровно 50 лет, как Надежда Юрьевна связала свою жизнь с пулевой стрельбой.
Продолжение материала читайте здесь - https://obzor.city/article/597706---istorija-nashih-pobed.-pulevaja-strelba-sport-dlja-intellektualov
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они