12.01.2020

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подвел спортивные итоги 2019 года с победителями и призерами международных соревнований

10 января в "Белом доме" губернатор Томской области встретился со спортсменами и тренерами, которые по итогам 2019 года стали победителями и призерами официальных международных соревнований.

10 января в "Белом доме"  губернатор Томской области встретился со спортсменами и тренерами, которые по итогам 2019 года стали победителями и призерами официальных международных соревнований.

От Федерации подводного спорта Томской области на встречу с Сергеем Анатольевичем Жвачкиным были приглашены победители первенства мира и чемпионата Европы, а также их тренеры: Диана Слисева - победительница Первенства Европы 2019 года (Египет), ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева. Причинина Татьяна -  победительница Первенства Европы 2019 года (Египет), ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева. Жидкова  Анастасия Германовна - тренер Дианы Слисевой и Татьяны Причининой. Сильванович Александра Юрьевна -  тренер Дианы Слисевой и Татьяны Причининой. Журман Дмитрий - чемпион Европы 2019 года (Греция),  ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева. Паршина Алёна -  чемпионка Европы 2019 года (Греция), ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева. Поздеева Юлия Александровна - тренер Паршиной Алёны.

Список  спортсменов Томской области и их тренеров – участников встречи  с Губернатором Томской области [19,88 Kb] 

«Именно вы подаете всем пример здорового образа жизни, демонстрируете волю к победе. И конечно, этот пример должен быть заразителен. Потому что если наши люди будут здоровыми, будут ставить цели и стремиться к результату, значит, мы будем ставить рекорды не только в спорте, но и в экономике, и в других сферах нашей жизни» , – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин в обращении к спортсменам.

Кроме слов благодарности и напутствий  сильнейшие спортсмены Томской области стали обладателями почетных грамот. Также стоит напомнить, что Юлия Поздеева , Григорий Шумков , Анастасия Жидкова и Татьяна Причинина в 2019 году получали поддержку из областного бюджета в статусе лауреатов губернаторской стипендии!

Губернатор обсудил с участниками встречи ближайшие планы развития массового и профессионального спорта. В частности, сообщил о выходе на финальный этап подготовки к чемпионату мира по плаванию в ластах, который пройдет в июле в томском Центре водных видов спорта «Звездный».

«Соревнований такого уровня за всю историю нашей области не было никогда. И мы будем развивать профессиональный спорт и дальше. Воспитывая звезд, проводя международные первенства, мы вовлекаем в здоровый образ жизни больше людей» , – отметил Сергей Жвачкин.

 

ВИДЕО


Источник: ГТРК "Томск"

 


Источник: РТК "Томское время"

 


Источник: пресс-служба администрации Томской области

 

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *