22.02.2023

ГТО для кабельщиков: сотрудники завода «Сибкабель» проверили свои силы в гибкости, скорости и меткости

Спортивный праздник «Фестиваль ГТО» для сотрудников «Сибкабеля» и членов их семей состоялся в спортивном комплексе «Гармония».

Фото: АО «Сибкабель» Статья: Редакция tomsk.ru

Спортивный праздник «Фестиваль ГТО» для сотрудников «Сибкабеля» и членов их семей состоялся в спортивном комплексе «Гармония». Символический старт состязаниям дал Сергей Липовка, заместитель директора АО «Сибкабель» по производству.

— Я сам занимался спортом много лет, играл в хоккей и волейбол, участвовал в городских соревнованиях. И рад, что на предприятии поддерживают физкультурные мероприятия. Спорт дисциплинирует и требует определенных усилий, как и на работе нужно эти усилия прикладывать для достижения определенных результатов. Спорт и труд – они рядом идут.

Главной задачей фестиваля стало не достижение высоких результатов, а объединение трудового коллектива и испытание спортивной закалки работников завода. Оказалось, что многие давно думали о том, чтобы попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

— У меня еще несколько лет назад было такое желание, когда впервые объявили, что система ГТО возобновляется, — говорит сменный мастер эмальобмоточного подразделения АО «Сибкабель» Полина Галактионова. — Было интересно, смогу ли я сдать эти нормативы. Я почти всю жизнь занимаюсь спортом, считаю, что физическая выносливость нужна в любом возрасте.

«Фестиваль ГТО» наглядно показал, что возраст — действительно не помеха для спортивных достижений. На праздник многие работники завода пришли целыми семьями. Дети бегали длинные дистанции наравне со взрослыми, а старшие члены коллектива ни в чем не уступали молодым. Атмосфера была дружеской, несмотря на спортивный азарт и желание победы. Все участники поддерживали друг друга и на беговой дорожке, и в тире во время соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.  

Семья инженера-технолога цеха №40 Натальи Маяцкой пришла на спортивную площадку в полном составе: мама и трое детей. Самая младшая — десятилетняя Аня. Пока ее братья преодолевали дистанцию в два километра, Аня рассказала, почему пришла на спортивный праздник вместе со старшими членами семьи:

— Я очень люблю бегать, хожу на фитнес-аэробику. Спорт делает человека лучше и сильнее. Мне надо было пробежать здесь пять кругов, и у меня это получилось.

«Сибкабель» все больше культивирует в коллективе здоровый образ жизни. Сотрудники получают абонементы в бассейны, бегают марафоны и участвуют в спортивных состязаниях. Для работников завода в выходные дни арендуют дорожки в одном из бассейнов города. Также предприятие дает возможность еженедельно заниматься в спортивном зале в черте города для поддержания командного духа и здорового образа жизни. В течение года «Сибкабель» проводит внутризаводские турниры среди работников и предприятий-партнеров по различным видам спорта.

— Наша задача заинтересовать и сплотить коллег, которые ежедневно вместе решают сложные задачи. В таких мероприятиях работники могут посмотреть друг на друга совершенно с другой стороны и тогда намного легче трудиться на производстве.

По результатам сегодняшнего мероприятия мы увидели, что у людей есть потребность подтянуть навыки при сдаче нормативов ГТО. Мы выслушали пожелания, и уже в этом месяце организуем дополнительные тренировки — отметила начальник управления социального развития Лариса Битук.

 

Источник: пресс-служба АО «Сибкабель»

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *