22.01.2024

Грузоподъемность возросла на переправах Томской области

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru На 20 ледовых переправах в пяти районах Томской области в связи с увеличением толщины льда возросла грузоподъемность, сообщили в администрации региона.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На 20 ледовых переправах в пяти районах Томской области в связи с увеличением толщины льда возросла грузоподъемность, сообщили в администрации региона.

Напомним, первые ледовые переправы заработали в Томской области 1 декабря. Сообщалось, что в целом зимой «Томскавтодор» организует 28 региональных ледовых переправ и 9 автозимников в восьми районах области. Грузоподъемность будут регулировать в зависимости от погодных условий.

На этой неделе в Томской области на зимних водных переправах возросла нагрузка из-за увеличившейся толщины льда.

Так, в Колпашевском районе на грузовой (нижней) полосе переправы через Обь у Колпашево увеличена грузоподъемность до 12 тонн. В Чаинском районе изменилась нагрузка на переправах через реку Чая: у села Гришкино — до 10 тонн, у села Подгорное — до 13 тонн.

В Каргасокском районе установлен знак 15 тонн на переправах через реки Васюган, Парабель, Пиго, Обь, Сосновская протока и новое русло протоки Маля. В Молчановском районе у села Могочино грузоподъемность двух полос переправы через Обь составляет 7 тонн.

В Александровском районе на всех переправах повышена нагрузка до 10 тонн — через реку Обь, протоки Верхний Утаз, Нижний Утаз, Волковская, Старица, Большая Мегипугольская, Малая Мегипугольская, Криволуцкая и Назинская.

В администрации региона отмечают, что при передвижении по зимним сооружениям необходимо строго соблюдать установленные нормы грузоподъемности и руководствоваться средствами организации дорожного движения.

За актуальной информацией о действующих региональных автозимниках, переправах и их грузоподъемности можно следить на сайте «Томскавтодора» .

Анастасия Кирсанова

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *