19.06.2022

Гребцы из Томской области завоевали 18 медалей на чемпионате и первенстве Сибири

В Томске закончились чемпионат и первенство Сибири по академической гребле «Сибирская регата».

В Томске закончились чемпионат и первенство Сибири по академической гребле «Сибирская регата». Участие в ней приняли спортсмены из Томской, Новосибирской и Свердловской областей. Томичам удалось завоевать пять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

В классе судов «одиночка» победителем среди юниоров стал Николай Сивирилов , на чемпионате первое место занял Андрей Добрынин . Золото в «двойке парной» у мужчин взяли Роман Христенко и Леонид Волков , среди женщин — Екатерина Тищенко и Кристина Иконникова .

Экипаж, в состав которого вошли Михаил Сень , Семен Воякин , Александр Мишкин и Николай Сивирилов , занял первое место в «четверке парной» среди юниоров.