03.08.2022

Городошники из Томской области поборются за медали чемпионата мира

Со 2 по 7 августа в Приозерске Ленинградской области проходит VIII чемпионат мира по городошному спорту.

Со 2 по 7 августа в Приозерске Ленинградской области проходит VIII чемпионат мира по городошному спорту. За медали борются команды из шести стран. В составе сборной России выступают пять спортсменов из Томской области.

Чемпионат проходит в Центре физической культуры, спорта и молодёжной политики, одном из лучших специализированных объектов по городошному спорту в России и Европе, где собрано большое количество крытых и открытых городошных площадок. На турнире разыграют шесть комплектов наград в следующих дисциплинах: «городки классические», «городки классические – командные соревнования», «городки европейские», «городки европейские – командные соревнования», «городки финские-кюккя» и «городки финские-кюккя – командные соревнования».

В составе сборной команды России выступают пять спортсменов из Томской области: мастера спорта России Алексей Горбатых, Сергей Блохин, Владимир Синьков, Роман Чупурыгин и Алиса Шестакова. Отметим, что томские городошники поборются за призовые места во всех дисциплинах.

Напомним, что в июне в рамках чемпионата России мужская сборная Томской области завоевала золотые медали в дисциплине «городки классические» и стала восьмикратным чемпионом страны . Также на турнире отличилась женская команда — томские спортсменки впервые в истории городошного спорта области взяли золото .

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *