07.12.2022

Форум «Мы Вместе» впервые прошел в Томске

Региональный молодежный волонтерский форум «Мы Вместе» завершился в Томске.

Региональный молодежный волонтерский форум «Мы Вместе» завершился в Томске. Более 120-и представителей волонтерского сообщества из Томска, Северска, Томского, Бакчарского, Асиновского, Каргасокского, Кожевниковского, Первомайского, Чаинского и Шегарского районов собрались в центре «Солнечный».

В программу форма вошли мастер-классы, лекции от топовых региональных экспертов, встречи с интересными людьми, а также презентации разработанных проектов. Работа участников шла по нескольким направлениям: событийное добровольчество, добровольчество в сферах здравоохранения, патриотического воспитания, экологии, оказания адресной помощи населению и добровольчество других видов.

«Томская область – регион возможностей. Когда человек едете на такое мероприятие, у него есть возможность узнать что-то полезное, что дальше можно использовать в своей жизни. Новые навыки, знакомство с людьми – образуются целые команды и даже волонтерские организации. После форума участники ведут активную социальную жизнь: помогают людям, городу, стране», – рассказал Алексей Филимонов, председатель комитета по молодежной политике департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Главным приглашенным гостем стал Владимир Мазур, губернатор Томской области. Он обратился к участникам форума: «Именно вы являетесь людьми с добрыми сердцами. Сегодня волонтерство занимает важное место в жизни людей. Добровольцы проявили себя в разных ситуациях: во время эпидемии коронавирусной инфекции, в обыденной жизни, а также в период специальной военной операции, которая идет сейчас. Я уверен, что мы победим, а вы активно помогаете этой победе».

Владимир Мазур наградил томичей грамотами президента Российской Федерации за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе за 2021 год. Кроме того, участники форума представили губернатору свои социальные проекты.

Добавим, что мероприятие состояло не только из образовательной программы, но и включало в себя развлекательные мероприятия, где волонтеры могли отдохнуть и набраться сил.

Для справки: организатором регионального молодежного волонтерского форума «Мы Вместе» является департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *