28.06.2022

ФК «Томь» продолжит бороться за право играть в ФНЛ-2

ФК «Томь» при поддержке областной администрации продолжит борьбу за право играть в ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ).

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ФК «Томь» при поддержке областной администрации продолжит борьбу за право играть в ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ). Активно включился в этот процесс врио губернатора Томской области Владимир Мазур, сообщается в соцсетях футбольного клуба.

Напомним, в мае «Томи» отказали в получении лицензии на футбольный сезон 2022/23 в первенстве ФНЛ. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур направлял в РФС письмо поддержки, чтобы клуб смог получить лицензию, но отмечал, что о финансировании клуба из бюджета «речь не идет, не может и не будет идти». Однако исполком РФС отказал томскому футбольному клубу в участии в ФНЛ. После этого клуб подал заявку на лицензию для участия в первенстве ФНЛ-2, но опять получил отказ.

Во вторник, 28 июня, в группе футбольного клуба во «Вконтакте» появилось сообщение о том, что ФК «Томь» при поддержке администрации Томской области будет продолжать борьбу за право играть в ФНЛ-2. По информации клуба, активно включился в этот процесс врио губернатора Владимир Мазур.

«Ни у кого нет желания закрыть профессиональный футбольный клуб «Томь». Поэтому мы, коллектив ФК «Томь», как и многочисленные болельщики «Томи», надеемся, что РФС примет наши доводы во внимание, что клуб будет сохранен, и наша команда будет включена в ФНЛ-2», — говорится в сообщении.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *