24.02.2023

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» открыли в селе Молчаново

Сегодня, 24 февраля, губернатор Томской области Владимир Мазур открыл в селе Молчаново новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» (название предложили сами жители), построенный по национальному проекту «Демография».

Сегодня, 24 февраля, губернатор Томской области Владимир Мазур открыл в селе Молчаново новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» (название предложили сами жители), построенный по национальному проекту «Демография».

В новый спортивный центр    инвестировано почти 120 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. 

Спорткомплекс площадью около двух тысяч квадратных метров оснащен современными тренажерами, а игровой зал предназначен для тренировок и соревнований по командным игровым видам спорта.

«Спорт - это то, что всех объединяет и делает сильнее, - подчеркнул Владимир Мазур на открытии. - Будем стремиться к тому, чтобы строить такие же современные спорткомплексы в каждом муниципалитете. Разница в качестве жизни, образования, медицины, доступности спорта между городом и деревней должна быть стерта».

Глава Молчановского района Юрий Сальков рассказал Владимиру Мазуру о популярности физкультуры у жителей района. 

«Сегодня 38% жителей Молчановского района регулярно занимаются спортом. Конечно, это не предел, и новый «Триумф» поможет добиться новых триумфов и побед», - сказал Владимир Мазур, поздравив молчановцев с современным спортивным объектом. 

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *