08.12.2022

Фестиваль спорта и добра «Обыкновенное чудо» пройдет в Томске

9 декабря в фестивале спорта и добра «Объединяя мечты» благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» примут участие 150 ребят с инвалидностью и их родителей.

9 декабря в фестивале спорта и добра «Объединяя мечты» благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» примут участие 150 ребят с инвалидностью и их родителей. Соревнования в спортивном комплексе «Юпитер» пройдут в пяти дисциплинах: бочче, дартс, джаколло, шаффлборд и корнхолл.

Как стало известно проекту «СпортЛатат», на стартах выступят особенные спортсмены из Томского, Асиновского, Первомайского и Верхнекетского районов, а также из Томска и Северска.

СВЕТЛАНА ГРИГОРЬЕВА, ПРЕЗИДЕНТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО»

Дети с нетерпением ждут спортивного праздника, для многих именно он ― олицетворение работы фонда. Здорово, что департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области поддерживает нас в проведении фестиваля. Хотели бы также поблагодарить Центр адаптивных видов спорта Томской области, волонтеров-медиков, волонтерский отряд Дома детского творчества «Искорка» и образцовый детский коллектив «Школа аниматоров» томского Хобби-центра за помощь в организации интерактивной развлекательной зоны. Фестиваль — это не только праздник для детей, но и возможность продемонстрировать свои спортивные навыки, которые ребята оттачивают на протяжении года на тренировках. Именно из этого движения выросли наши звезды бочча, плавания и армрестлинга.

ЮЛИЯ КОВАЛЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ «ЛУЧИКИ», АСИНО

Благодарим фонд «Обыкновенное чудо» за возможность участвовать в фестивале спорта и добра! Едем больше, чем за сто километров, потому что оно того стоит, фестиваль — это всегда интересно, весело и незабываемо! У детей есть замечательная возможность проявить себя на всех этапах спортивных испытаний. Наша асиновская организация не пропустила ни одного фестиваля. Вовлекаем и ребят из других районов, чудом хочется делиться!  

Фестиваль начнется и завершится красочным выступлением спортсменок Томской областной федерации художественной гимнастики «Грация» и ДЮСШ № 3. В конце соревнований все участники получат памятные подарки и медали.

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *