11.09.2022

Дзюдоисты победили непогоду. Турнир на открытом воздухе в рамках Дня томича

Жители нашего города и его гости отметили праздник ― День томича. На разных площадках Сибирских Афин прошла целая серия развлекательных, образовательных, культурных и спортивных акций.

Жители нашего города и его гости отметили праздник ― День томича. На разных площадках Сибирских Афин прошла целая серия развлекательных, образовательных, культурных и спортивных акций.

У гостей праздника большой интерес вызывала программа «Спортивные люди», которая развернулась в районе площади Ново-Соборной. Болельщики смогли увидеть выступления каратистов, баскетболистов, гиревиков, футболистов, представителей других индивидуальных и командных дисциплин. В центре внимания был турнир юных мастеров дзюдо, он проходил в течение трех часов.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер Олег Лопарев.

ОЛЕГ ЛОПАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СК «СИБИРЬ»

Дзюдоисты и раньше принимали активное участие в Дне томича. Однако два года в связи с пандемией коронавируса он не проводился, и мы успели соскучиться. Очень рады, что традиция вернулась на томские улицы. Непогода ― дождь и ветер ― не смогли испортить спортивный праздник. Хотя у нас даже ветром сдуло татами. Однако спортсмены и тренеры проявили характер и готовность вести слаженные командные действия. Общими усилиями площадку мы восстановили. Турнир по скоростному набрасыванию, в котором приняли участие около пятидесяти юных дзюдоистов, прошел очень мощно, зрелищно и динамично. Учитывалась не только скорость, но и техника исполнения серии бросков. Чувствовалось, что зрителям очень нравятся выступление, они аплодировали, поддерживали участников. Несмотря на погоду, на татами под открытым небом было жарко. Все ребята справились с поставленной задачей. Хотел бы отметить призеров межрегиональных и всероссийских соревнований из Шегарского района Томской области, воспитанников тренера Валерия Мотеко, Ярослава Кузьмина и Богдана Кузнецова. На турнире по скоростному набрасыванию их отметили специальными призами. Сильнейшие спортсмены получили медали, а все участники ― сладкие призы и утешительные награды от наших друзей и партнеров. В очередной раз благодарим крупнейший отечественный завод МДФ «Латат» и региональную федерацию дзюдо, которые возглавляет депутат Законодательной думы Томской области Даниил Рябченко. Уже в ближайшее время при поддержке наших друзей мы планируем выступить на серии турниров разного уровня!

 

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *